Национальный парк «Водлозерский» - участник городской игры-путешествия «Музейный марафон-2017»

13 марта 2017

Национальный парк «Водлозерский» традиционно принимает участие в городской игре-путешествии «Музейный марафон-2017». В этом году она пройдет в Петрозаводске в десятый раз с 23 марта по 18 мая. Главным организатором мероприятия выступает Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи».

 «Музейный марафон — 2017» включает три игровых образовательных маршрута по городу Петрозаводску. В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России для участников марафона объявлен «Экологический маршрут». Одной из «станций» путешествия станет визит-центр Водлозерского парка.

К участию в Музейном марафоне приглашаются:

  • семейные команды, в составе которых могут быть дошкольники, учащиеся 1–11 классов и их родственники, в том числе родители, старшие братья и сестры и др. (до 5 человек, не более двух взрослых в команде);
  • детские и молодежные команды, в составе которых могут быть дошкольники, школьники, студенты и их родственники, друзья, соседи и т. д. (до 5 человек, не более одного взрослого в команде).

Старт марафона - 23 марта в 16.00 в выставочном зале музея «Кижи» по адресу ул. Федосовой, 19, однако пройти регистрацию и получить путеводители по маршрутам можно до 31 марта. Участники могут выбирать любой из трех предложенных маршрутов.

Победители марафона будут определены специальным жюри на основании заполненных путеводителей с выполненными заданиями и творческих отчетов команд, которые могут быть оформлены в виде рисунков, стихотворений, эссе, газет, альбомов, фотографий, видеосюжетов, мультимедийных презентаций, каталогов, виртуальных экскурсий и т. д.

Путеводители и отчеты необходимо сдать до 10 мая. Итоги марафона будут подведены 18 мая.

Сдать работы и получить консультации Вы можете по адресу: Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи», 185035, г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 15;  каб.13. Руководитель Детского музейного центра» — Марина Тойвовна Кочетыгова.

Положение о городской игре-путешествии