Юные гости Водлозерского парка приняли участие в акции в поддержку сохранения лесов

21 марта 2017

21 марта во всем мире отмечают Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Основной задачей праздника является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления.

В Международный день лесов визит-центр Национального парка «Водлозерский» посетили воспитанники детского сада № 103. Специалисты отдела экологического просвещения и туризма провели для маленьких гостей экскурсию по визит - центру, где ребята познакомились с лесной экосистемой, которая занимает большую часть территории Парка, а также с ее обитателями. Продолжилось путешествие по «лесным тропинкам» загадками по пройденному материалу и экологической игрой: ребята разбились на команды и угадывали, какому дереву принадлежит та или иная шишка. По традиции – победила дружба!

В рамках Международного дня лесов сотрудники Парка вместе с гостями провели флешмоб: в зале визит-центра Водлозерского парка вырос настоящий лес. Девочки стали березками, мальчики соснами и грибочками, а на прогулку в маленький лес вышли заяц и рысь. Этой акцией ребята решили внести свой вклад в восстановление и сохранение лесов родной Карелии.

Завершилась экскурсия в учебном классе Парка, где юным посетителям показали экологические короткометражные фильмы, а также вручили памятные подарки от Национального парка «Водлозерский».