Дан старт «Музейному марафону»

24 марта 2017

23 марта в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» был дан старт городской игре-путешествии «Музейный марафон-2017». В этом году она пройдет в Петрозаводске в десятый раз с 23 марта по 18 мая. Игра включает три игровых образовательных маршрута по городу Петрозаводску.

Все собравшиеся в выставочном зале прошли регистрацию и получили путеводители для прохождения масштабного городского квеста. Участников «Музейного марафона» поприветствовали организаторы мероприятия. Главным организатором игры по традиции выступил Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи». Среди участников этого года – восемь учреждений, в том числе и Национальный парк «Водлозерский».

Специалист по связям с общественностью Парка Арина Оленина рассказала об «Экологическом маршруте» марафона, который был объявлен впервые в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Водлозерский парк станет одной из «станций» нового путешествия.

В завершении торжественного открытия «Музейного марафона-2017» участникам пожелали удачи и доброго пути.

Напоминаем, пройти регистрацию и получить путеводители по маршрутам можно до 31 марта в Детском музейном центре музея-заповедника «Кижи». Дополнительная информация по телефону: 79-98-78.