Водлозерский парк – участник городской акции «СТОП – рекламе вне закона»

3 апреля 2017

1 апреля в столице Карелии во второй раз прошла акция «СТОП – рекламе вне закона». Сотрудники Водлозерского парка поддержали акцию и приняли участие в рейде по снятию несанкционированной рекламы на центральных улицах Петрозаводска.

В мероприятии также участвовали представители Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия, Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского,  молодежного центра "Смена", Петрозаводского медицинского колледжа и неравнодушные жители Петрозаводска.

Для собравшихся специалисты отдела экологии Администрации Петрозаводского городского округа провели инструктаж по снятию бумажной рекламы и выдали перчатки, скребки, флаконы со специальной жидкостью и мешки для работы.

Участники акции, вооружившись скребками, очищали деревья, фасады зданий, столбы и остановочные комплексы вдоль проспекта Ленина, улиц Красноармейская, Анохина, Шотмана, площади Гагарина от листовок, бумажных объявлений, афиш и другой рекламной продукции. За время работы было собрано несколько мешков макулатуры, которые были переданы предприятию «ЮВИ-ПТЗ» на переработку.

По окончании акции участники получили призы, а также сделали совместное фото на память.