Новости
Контакты

Водлозерский национальный парк

185002 г. Петрозаводск, ул. Парковая, 44

Эл. почта vodloz@karelia.ru

Версия для слабовидящих

Победители творческих конкурсов международной экологической акции «Марш Парков - 2017»

26 апреля 2017 г.

В Год экологии и особо охраняемых природных территорий наша республика присоединилась к крупномасштабной акции в 22 раз. Куратором проведения регионального этапа акции в Карелии ежегодно выступает Национальный парк «Водлозерский». Девиз этого года – «Заповедной России сто лет».

В рамках «Марша парков – 2017» Национальный парк «Водлозерский» объявил пять творческих конкурсов: «Сохраним заповедную природу», «Заповедный календарь», «Дизайн – макет экологического значка», «Защитим заповедную природу от пожара», «Пухляк – птица года 2017».

Объявляем победителей творческих конкурсов международной экологической акции «Марш Парков - 2017»!

 

Конкурс плакатов «Мир заповедной природы»:

1 место - Митрофанова Анна (МКОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа»);

2 место – Моисеенко Анастасия (МДОУ «Детский сад № 114»);

3 место – Михайлюк София (МКОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа»).

Приз зрительских симпатий

  • Зайцев Ярослав (МДОУ «Детский сад № 114»);
  • Ивановская Светлана (МБДОУ Петрозаводского городского округа «Финно – угорский детский сад комбинированного вида № 20 « Лумикелло»);
  • Занфирова Надежда (МОУ "Ладва-Веткинская ООШ № 7" приз от научного отдела).

 

Детский художественный конкурс « Дизайн – макет экологического значка»

  • Иванова Анастасия (МОУ «Средняя школа № 43» - «Редкие хищные птицы НП «Водлозерский»)
  • Николайчук Ксения (МОУ «Средняя школа № 43»  -  «Северный лесной олень»)
  • Кашуба Даниил (МОУ «Средняя школа № 11» - «Животные НП «Водлозерский»)
  • Ивина Сабина (МДОУ «Детский сад № 61» - «Ильинский погост – жемчужина  Водлозерья»)

Приз зрительский симпатий

  • Гаврилов Максим (МДОУ «Детский сад № 19»);
  • Ларюшкин Роман (МДОУ «Детский сад № 19»).

 

Детский художественный конкурс «Заповедный календарь»

  1. Ильюшко Егор (Средняя школа № 43);
  2. Стрелкова Анастасия (Академический лицей);
  3. Военушкина  Ксения (Детская художественная школа города Петрозаводска);
  4. Трипецкая София (Гимназия № 30);
  5. Сковородников Илья (Средняя школа № 11);
  6. Денисова Олеся (Детский сад № 22 «Яблонька»);
  7. Сафронова Алиса (Детский сад № 98);
  8. Алсуфьева Екатерина (Гимназия № 30);
  9. Тихомирова Дарья (Средняя школа № 11);
  10. Трошева Анна (Гимназия № 30);
  11.  Петрова Вероника (Детский сад № 72 «Ласточка»);
  12.  Иванова Милана (Средняя школа № 46).

Приз зрительских симпатий получает:

Швец Рада (Гимназия № 30)

 

Конкурс панно на тему «Пухляк – птица года 2017»

  1. Лазитский Никита (Средняя школа № 11);
  2. Спиридонова Мирослава (Видлицкая СОШ);
  3. Ермакова София (Детский сад № 72 «Ласточка»);
  4. Смок Анатолий (Центр развития ребенка - детский сад № 71);
  5. Словецкая София (Гимназия № 30).

Приз зрительский симпатий получают:

  • Старшая группа «Цветочный город» (Детский сад № 49);
  • Группа «Светлячки» (Первая частная школа);
  • Группа «Радуга» (Центр развития ребенка – детский сад № 71).

 

Детский художественный конкурс противопожарных открыток «Защитим заповедную природу от пожаров»

Возрастная категория от 3 до 6 лет:

1 место – Степанов Виктор (дошкольная группа Средней школы № 35)

2 место – Тупков Глеб (Детский сад № 89);

3 место – Сиротин Иван и Вячеслав (Детский сад № 115).

Возрастная категория от 7 до 11 лет:

1 место – Комиссарова Тоня (Видлицкая СОШ);

2 место – Сумина Виктория ( Дворец творчества);

3 место – Ножкин Михаил (Общеобразовательная школа д. Куганаволок)

Возрастная категория от 12 до 15 лет:

1 место -  Шаркевич Анастасия (Видлицкая СОШ);

2 место – Бакланова Екатерина (Средняя школа № 33).

Возрастная категория от 16 до 17 лет:

1 место – Терещенко Елизавета (Академический лицей);

2 место – Макарова Наталия (Дворец творчества);

3 место – Потапова Екатерина (Дворец творчества).

Приз зрительский симпатий:

  • Коллективная работа Детского сада № 126 «Противопожарный гараж»;
  • Андреева Таисия (Детский сад № 89);
  • Титова Эмилия (Средняя школа № 39).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

28 апреля в 15.00 в большом зале Администрации Петрозаводского городского округа победителей наградят дипломами и ценными призами.