В Онежском филиале Национального парка «Водлозерский» назвали победителей конкурсов акции «Марш парков»

10 мая 2017

В Онежском филиале Национального парка «Водлозерский» подошёл к концу «Марш парков». В этом году в рамках акции было объявлено и проведено пять конкурсов детского творчества. Компетентным жюри было рассмотрено 237 творческих работ.

В конкурсе детского художественного творчества «Мир заповедной природы» первое место заняла Ира Мозгалёва(школа № 4), второе – Юлия Панютина (Чекуевская школа), третье – Даниил Иконников (школа № 4).

В детском художественном конкурсе «Дизайн – макет экологического значка» все призовые места взяли ученицы первой школы: первое место у Софьи Каменевой, второе - у Лии Жирухи, третье – у Елизаветы Келаревой.

В детском художественном конкурсе противопожарных открыток «Защитим заповедную природу от пожара» победителем стал Кирилл Гришин из четвёртой школы, второе место у Дарины Гавриловой( школа № 1), третье – у Иры Мозгалёвой. 

В конкурсе панно «Пухляк – птица года 2017» все работы были интересными и необычными: были тут пухлячки и из пластилина, и из бересты, и из круп, и выполненные в технике лоскутного шитья, и из валяной шерсти. А 7 класс «Онежской СКОШИ» даже подготовил большой стенд с описанием птицы года! В этом конкурсе жюри сделать выбор было сложнее всего. Лучшей работой было признанно панно «Накорми с ладошки» Андрея Ермолина из Шомокши, на втором месте – Диана Лисицына из второй школы, третье – Надежда Деккоева (МЦДО).

А в конкурсе «Заповедный календарь» было выбрано 12 победителей. Ими стали: ученики первой школы Инга Буюкли, Алёна Андрощук, Нина Манакова, Дарина Кедрина, Полина Попова, Александра Кравченко, Игорь Горлов; ученицы школы № 4 Светлана Камышева и Катя Коптяева, Вероника Завьялова (д/с Теремок), Никита Баринов (Онежская СКОШИ), Марьяна Иванова (Онежская ДШИ).

5 мая в визит-центре Онежского филиала парка состоялось торжественное награждение победителей и призёров конкурсов «Марша парков». Ребятам были вручены дипломы и памятные призы от Национального парка. Для участников конкурсов были подготовлены сертификаты.

Всего в конкурсах приняли участие 266 ребят из 15 образовательных учреждений города и района. Были замечательные работы не только из Онеги, но также из муниципальных образований «Покровское», «Порожское», «Кодинское» и «Чекуевское».

Посмотреть творческие работы ребят можно на выставке, которая оформлена в здании Онежского филиала парка.