Специальный приз от Национального парка «Водлозерский» - в творческом конкурсе «Котопёс»

5 июня 2017

2 июня были подведены итоги творческого конкурса «Котопёс». Организаторами конкурса выступила Администрация Петрозаводского городского округа совместно с Карельской республиканской общественной организацией защиты животных «Компаньон» и местной общественной организацией «Петрозаводское городское общество животных».  Конкурс проводился по четырем номинациям: «Мы за них в ответе», «Мой пушистый друг», «Всем на свете нужен дом» и «О животных с любовью».

Сотрудники Водлозерского парка вошли в состав конкурсной комиссии. Отобрать лучшие работы в творческом состязании было крайне сложно. Порадовало, что многие люди задумались о сохранении братьев наших меньших, а правильное, заботливое отношение к природе воспитывается с детства. Среди представленных работ сердце жюри покорило письмо пятилетней Череповецкой Стефании, воспитанницы детского сада № 24. В нем девочка пишет своему будущему пушистому другу и с таким рвением желает заботиться о животных.  

На торжественном закрытии конкурса, которое прошло в зале Администрации города, сотрудники Национального парка «Водлозерский» вручили специальный приз представительнице юной участницы.