Онежский филиал Водлозерского парка принял участие в празднике, посвящённом Дню защиты детей

6 июня 2017

1 июня в Онеге в городском Дворце культуры прошёл традиционный праздник для детей. В первый летний день погода не радовала – небо затянулось хмурыми тучами, порывами дул холодный ветер. Поэтому мероприятие, традиционно проходящее на свежем воздухе, пришлось перенести в здание культурного центра. Но это не помешало организатором создать по-настоящему праздничное настроение!

Дети участвовали в работе интерактивных площадок, а также в конкурсе рисунков «Человек и природа». На улице расположились долгожданные аттракционы, можно было купить сладкую вату и попкорн.

Участвовали ребята и в мастер-классе «Животный и растительный мир Водлозерского парка», который для них провела специалист парка по экологическому просвещению Маргарита Фёдорова.  На мастер-классе дети познакомились с такими жителями Водлозерского парка, как орлан-белохвост, росомаха, летяга, северный лесной олень, сибирская лиственница, росянка и калипсо. Ребята сделали книжечку с изображениями и описаниями обитателей парка, узнали об их особенностях.

Завершился праздник для детей в концертном зале Дворца культуры большой творческой программой.