Фотографии Водлозерского парка - на выставке под открытым небом

13 июня 2017

60 фоторабот, представляющих все богатство и разнообразие природного и историко-культурного наследия заповедных территорий Архангельской области украсили Красную пристань на Набережной Северной Двины.

Это стало возможным благодаря инициативе Кенозерского национального парка, который собрал в масштабном выставочном проекте «Национальные парки и заповедники Архангельской области. На 100 лет ближе к заповедной природе» все федеральные и региональные ООПТ региона. В числе участников проекта - Национальный парк «Водлозерского». 11 стендов с работами профессиональных фотографов и сотрудников Парка радуют гостей и жителей Архангельска.

Кроме того, на выставке представлены фотоработы , посвященные национальным паркам «Кенозерский», «Русская Арктика» и «Онежское Поморье», а также Пинежскому государственному заповеднику. Заповедные территории Архангельской области хранят бескрайние арктические просторы и шедевры русского деревянного зодчества, загадочные карстовые пещеры и старинные поморские деревни, нетронутые северные леса и верность традициям предков, богатство животного мира и щедрое гостеприимство северян.

Насладиться красотой Архангельской заповедной земли, запечатленной на фотографиях, можно будет до конца октября 2017 года.