Праздник осени – яркое приключение для детей

23 октября 2017

«Скучная картина! Тучи без конца, дождик так и льется, лужи у крыльца» - обычно так большинство людей воспринимают осень. Закончились теплые летние дни, пришло время нудных моросящих дождей, холодных ветров и свинцовых туч.

Но совсем не так теперь представляют осень учащиеся МОУ СОШ № 9 имени И.С. Фрадкова. В преддверии праздника сбора урожая в деревне Куганаволок «Отжинаха» 20 октября в начальной школе прошел Праздник осени. Яркое осеннее занятие для ребят провели специалисты отдела экологического просвещения и туризма Водлозерского парка. 

Праздник прошел в форме интерактивного познавательно-развлекательного занятия. В этот день ребята приняли участие в различных конкурсах: ученики разбирались в признаках осени, собирали пазлы, изучали смену окраса животных на зиму, отгадывали осенние загадки. За правильные ответы школьники получали настоящие осенние листья. Ребята с удовольствием соревновались и искренне радовались правильным ответам. Самым внимательным и активным участником праздника стала Виктория Мельникова – девочка набрала больше всех листочков. Юной победительнице сотрудники Парка вручили памятный приз, а всех остальных наградили поощрительными подарками.  

Если и вы хотите ярко и весело отпраздновать Праздник осени – приходите в визит-центр Водлозерского парка. Наши специалисты с удовольствием проведут специальную осеннюю программу для ваших детей! Подробная информация и запись по телефону: 8(814-2) 76-44-17.