Увлекательное знакомство со страницами Красной книги вместе с НП «Водлозерский»

3 ноября 2017

3 ноября 2017 года в Карельском институте развития образования прошла эстафета педагогического мастерства «Учитель-учителю»: «Доступность и качество образования в условиях создания единого образовательного пространства».

В рамках партнерского соглашения с КИРО сотрудники Национального парка «Водлозерский» в начале эстафеты провели мастер-класс «По страницам Красной книги». Участники узнали об особенностях Красной книги Карелии, о том, что означают цвета разных страниц и познакомились с редкими представителями животного мира Карелии - некоторые из них обитают на территории Водлозерского парка, а также с черными страницами Красной книги России.

В мастер-классе участвовали учителя и воспитатели Прионежского, Калевальского, Беломорского районов и города Петрозаводска. Прошедшие мастер-класс заинтересовались увлекательным экологическим образовательным ресурсом и многие вдохновились для проведения уроков по соответствующей теме с использованием нового опыта в работе.

В завершении специалистов парка пригласили провести следующий мастер-класс в Карельском институте развития образования в рамках курсов повышения квалификации учителей республики в конце ноября этого года.