Коллеги из Нижне-Свирского заповедника посетили визит-центр Водлозерского парка

31 января 2018

29 января Административный центр Водлозерского парка посетили коллеги из Нижне-Свирского государственного природного заповедника. Познакомиться с территорией и деятельностью нацпарка приехали Панкевич Анна, заместитель директора заповедника по экологическому просвещению и Панкевич Сергей, заместитель директора по общим вопросам.

Сотрудники нацпарка познакомили гостей с работой отдела экологического просвещения и туризма. Так, для коллег провели экскурсию по визит-центру Водлозерского парка – своеобразной визитной карточке ООПТ в Петрозаводске, рассказали о наиболее популярных туристских маршрутах и объектах показа на территории Парка, представили новинки, помогающие в работе экопроса: интерактивный стол, фотозону в рамках проекта «По следам северного оленя» и интерактивные контейнеры по раздельному сбору мусора.

В конференц-зале за чашкой чая и беседой с сотрудниками Водлозерского парка гости подробнее узнали о работе отделов и поделились собственным опытом. Коллеги рассказали о том, что отправились в столицу Карелии, чтобы познакомиться с особо охраняемыми природными территориями региона и посмотреть лучшие практики осуществления эколого-просветительской  деятельности.

Подобные встречи очень важны для развития ООПТ. Межрегиональный обмен опытом позволяет определить, понять и в дальнейшем адаптировать примеры эффективного функционирования деятельности для улучшения собственной работы.