Ледяное Водлозерье украсит входную зону «Гипербореи-2018»

14 февраля 2018

В феврале Международный зимний фестиваль «Гиперборея-2018» в Петрозаводске снова соберет десятки тысяч участников, желающих предаться всевозможным зимним забавам и собственными глазами увидеть сверкающую красоту произведений из снега и льда. Главная праздничная неделя придется на 13-17 февраля. Именно в это время будут работать мастера-скульпторы, которые прибудут из разных регионов России и стран зарубежья.

Особым подарком для жителей и гостей фестиваля станет ледовая скульптура сказочного Водлозерья. Хрупкое произведение искусства украсит входную зону «Гипербореи». Автором ледяного Водлозерья стал известный карельский дизайнер Александр Ким.

Из небесно-голубого прозрачного льда вырастут сосны и ели, воспарит орлан-белохвост, появится лодка-водлозёрка. Скульптура станет своеобразной выставкой под открытым небом: красоты Водлозерской земли будут впаяны в хрупкий материал и через призму льда предстанут перед зрителем.

Полюбоваться скульптурой можно уже сейчас: мастера вносят последние штрихи и доводят ее до совершенства. Ледяная фотозона станет ярким украшением фестиваля. Приходите всей семьей, делайте фотографии на память, ведь ледяное искусство так недолговечно!

17 февраля участников фестиваля традиционно ждет большой финал с подведением итогов XVII Конкурса снежных и ледовых скульптур, гиперборейским карнавалом, концертом, фейерверком и многими другими веселыми, вкусными и интересными событиями.