Юные журналисты присоединились к проекту "Письма животным"

15 марта 2018

14 марта юнкоры курса "Занимательная журналистика" побывали на занятии по экологической журналистике в Петрозаводском офисе Национального парка "Водлозерский" . Ребята стали участниками и первыми волонтерами Всероссийского эколого-просветительского проекта «Письма животным». Проект реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть». Цель проекта: формирование бережного отношения к природе и окружающему миру, вклад в поддержку и сохранение биоразнообразия, представления о важности роли ООПТ в сохранении природы как «дома» животных. 

Юные корреспонденты напишут свои письма животным, а также станут волонтерами и помощниками специалистам Парка: будут читать, составлять и оформлять ответные письма участникам проекта - "монологи от имени животных Карелии". Проект позволит в игровой форме познакомить детей с представителями животного мира Республики Карелия. Лучшие письма по итогам отбора включаются в специальное издание книги «Здравствуй, соболь, как живешь?». 

Ребята с радостью посетили Музей природы Национального парка "Водлозерский", познакомились с экспонатами, прогулялись по лесо-парковой зоне и остались очень довольны занятием и началом участия в проекте "Письма животным".