В Архангельской области подвели итоги VI областного чемпионата по сбору вторсырья «ЭкоБаттл»

22 мая 2018

18 мая в Архангельской области прошло закрытие VI областного чемпионата по сбору вторсырья «ЭкоБаттл». В закрытии приняли участие делегаты от районов Архангельской области, гости из Норвегии и Индии.

Чемпионат стартовал 14 апреля. Сотрудники Онежского филиала Парка на протяжении всей акции активно участвовали как в организации, так и во самом процессе сбора сырья.

В этом году откликнулось много неравнодушных людей. Мы выражаем искреннюю благодарность всем волонтерам, взявшим на себя тяжелый труд по очистке территории от мусора, а также часами стоявшим на пунктах приема сырья.

Огромным достижением этого года можно считать то, что общими усилиями город Онега занял первое место по сбору пластика. 22 мая Кубок чемпионата был торжественно вручен Главе МО «Онежский муниципальный район» И.И. Гришину.

Как прокомментировала специалист по экологическому просвещению Водлозерского парка Мария Медведева: «На закрытии чемпионата мы проводили мастер-класс «По следам северного оленя», рассказывали об этом животным, несомненно ставшем одним из символов Парка. Особенно трогательно за судьбу редкого северного вида переживали ребята из Индии».