Водлозерский парк присоединился к эко-акции «С миру по крышечке»

11 июля 2018

10 июля сотрудники Водлозерского парка передали собранные пластиковые крышки в благотворительный фонд «Материнское сердце». Напомним, в Карелии эко-акция «С миру по крышечке» стартовала в 2017 году. За это время к ней присоединились сотни горожан. В Карелии работает более 20 пунктов сбора крышечек, и их число постоянно растет.

Собранные крышки сдаются в переработку, а вырученные средства направляются в благотворительный фонд «Материнское сердце» - он оказывает адресную помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Инициативу благотворительного фонда поддержала перерабатывающая компания «ЮВИ – Петрозаводск» - с ней «Материнское сердце» заключил договор. В переработку принимают пластиковые крышки от бутылок, тетра-паков и дой-паков. Единственное условие – они должны быть чистыми.

Национальный парк «Водлозерский» подключился к акции весной этого года. В филиалах ООПТ – в Петрозаводске, Куганаволоке и Онеге – были установлены специальные коробки для сбора. В акции приняли участие все сотрудники учреждения. Собранные крышечки инициативная группа нацпарка торжественно передала заместителю директора фонда Екатерине Нахимовой. По словам сотрудников, акция прижилась и будет продолжена! 

В завершении встречи специалисты Водлозерского парка помогли благотворительному фонду и вывезли все собранные крышечки, которых, к слову, в офисе накопилось немало, в пункт приема перерабатывающей компании «ЮВИ – Петрозаводск». Всего было сдано 47 килограммов крышечек.

Если и вы хотите присоединиться к акции «С миру по крышечке», вступайте в официальную группу проекта - https://vk.com/krishki_ptz и приносите собранные крышечки в пункты сбора!