Декада экологии в Онеге

23 октября 2018

Предметные декады в школах России на протяжении уже нескольких лет являются традиционной частью учебного процесса. В ходе таких декад создаются условия, при которых вся школа в течение определенного срока погружается в предложенную образовательную область, объединяя учащихся и педагогов. 

Насыщенность и разнообразие мероприятий позволяют учащемуся проявить свои интеллектуальные и творческие способности, дают возможность расширить кругозор, встретиться с интересными людьми.

С 8 по 18 октября в образовательных учреждениях Онежского района проходила декада Экологии, активное участие в которой приняли и сотрудники Онежского филиала Водлозерского парка. За эти десять дней специалисты провели 7 занятий в школах района, где рассказали ребятам о деятельности природоохранных учреждений, болотных экосистемах Европейского Севера, познакомили учащихся с флорой и фауной области.

Декада завершилась районным фестивалем экологической песни «Зеленый дом – моя планета». В состав членов жюри вошла и специалист по экологическому просвещению национального парка Мария Медведева. Свои выступления на этом мероприятии показали творческие коллективы из пяти школ. Особенностью фестиваля стал показ мод: участники продемонстрировали изготовленные своими руками костюмы из вторсырья.