Образовательная программа в рамках проекта "Школа в Национальном парке"

12 января 2015

детиВодлозерский национальный парк в последние дни зимних каникул реализовал образовательную программу в рамках проекта «Школа в Национальном парке»  для учеников и преподавателей Куганаволокской школы и детской школы искусств п. г. т. Надвоицы, Сегежского района.


С 8 по 10 января  ребята побывали в Петрозаводске. Программа пребывания была очень насыщена: на занятиях в визит-центре познакомились с особо охраняемой природной территорией, животным и растительным миром Парка, посмотрели фильм «Тайны карельской тайги». Особый интерес вызвал рассказ о жизни, быте и ремеслах водлозеров. 

дети

Свои знания о природе школьники смогли показать на игре «Экологическое поле чудес».
Посетили этнографический музей «Карельская изба» в республиканском центре детско-юношеского туризма, где не только слушали рассказ экскурсовода, но и сами участвовали в постановке на тему «ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ, ИЛИ ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ДЕРЕВЕНСКОЙ СЕМЬИ».Остались незабываемые впечатления от посещения питомника ездовых собак в п. Матросы и выставочного зала «Аквариум» в г. Петрозаводск.
В программе были предусмотрены и развлекательные мероприятия: посещение «Акватики» и кинотеатра.

дети

"От лица " ДШИ п.г.т. Надвоицы" благодарим коллектив ФГБУ " Национальный парк " Водлозерский", за предоставленную поездку. Особенно приятное впечатление произвела работа сотрудников Парка, это и внимание, и теплое гостеприимство, радушие. Спасибо за познавательно-увлекательную экскурсию по Экологической тропе, а так же за интересную и насыщенную программу в рамках поездки.  Благодаря Вам, мы с ребятами получили много новой, интересной информации, которая позволяет сделать вывод:  любить природу, изучать просторы родного края, хранить и беречь наши богатства!  Желаем успешного развития в дальнейшем, тесного сотрудничества, успехов, здоровья, радости и счастья."

 С уважением преподаватель МБОУ ДОД " ДШИ п.г.т. Надвоицы"  Комиссарова И.В.  январь 2015 год"
 
"Коллектив учащихся, родителей, администрация Куганаволокской школы выражает искреннюю благодарность НП «Водлозерский» за организацию поездки учащихся в город Петрозаводск. Благодарим за радушный приём, предоставленный транспорт, за интересную познавательную программу, комфортное проживание в гостинице парка.
 
  Учителя МКОУ ООШ д. Куганаволок    Пахомова М.Н., Цветкова Т.Н."