Учителя биологии РК посетили Визит-центр Парка

11 февраля 2015

На базе визит-центра Администрации НП Водлозерский прошли учебные занятия по программе курсов повышения квалификации для учителей биологии общеобразовательных школ Республики Карелия. 23 человека из городов и сельских поселений Карелии съехались в Петрозаводск для обсуждения актуальных проблем школьного биологического образования в условиях введения федерального образовательного государственного стандарта.


Это уже не первый опыт организации образовательной  площадки для курсантов ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования». Темой учебных занятий в этот раз стала  «Ресурсы НП «Водлозерский» для организации внеурочной деятельности по биологии и экологии». Любовь Владимировна Буренина, главный специалист по экологическому просвещению, поделилась с участниками опытом работы Парка в сфере внеучебной деятельности школьников. Курсанты познакомились с программами занятий, прошли по «экологической тропе», поучаствовали в «посиделках в избе», получили методические  и информационные  материалы о Парке.   
Главным итогом встречи  стало обсуждение плана совместной работы в области экологического просвещения и образования на 2015 год. Этот шаг очень важен для повышения эффективности экологического образования в  Республике Карелия.