Дни Парка в школе 2015

23 марта 2015

С  19 по 21 марта сотрудниками отдела экологического просвещения и туризма была проведена программа образовательных мероприятий в МКОУ ООШ д. Куганаволок. Программа проводилась в рамках совместного проекта «Школа в Национальном парке».

В честь 22 марта – Дня воды – было проведено занятие у старших классов «Живая вода». Ребята узнали необычные факты про воду, посмотрели фильм о таком свойстве воды, как память.

В игровой форме, с учениками младших классов выяснили, что снежинки – это маленькие шестилучевые кристаллы, которые в холодильнике не вырастишьJ. Ребят очень заинтересовали опыты, в которых мы говорили о свойствах снега и льда, воздействии на них температуры.

После занятий скаутский отряд «Узел» (г. Петрозаводск) под руководством Василия Бирюкова провел мастер-классы на берегу озера. И костры разжигали, и узлы вязали, и медицину изучали.  Вместе дружно связали узел «полиспаст», установили палатку. Завершили программу подвижными играми. Ребятам были вручены памятные подарки – «Дневник скаута», календари национального парка.