Семейный праздник

27 апреля 2014

детиКак часто мы проводим время со своей семьей, со своими детьми? Прекрасную возможность провести солнечный воскресный день активно подарил Водлозерский национальный парк. В минувшее воскресенье, 27 апреля, на территории Администрации парка прошел ”Семейный праздник“ в рамках международной экологической акции ”Марш Парков“. Это уже традиционное мероприятие, которое парк проводит каждый год. При проведении занятий и мастер-классов использовались методики, разработанные в рамках проекта «Multi Effort».

марш парковПраздник проходил в очень душевной атмосфере. Это была прекрасная возможность провести выходной всей семьей. Во время мастер-классов дети мастерили бумажных рыбок, один из символов Водлозерского парка. Тема воды так же была использована в конкурсе рисунков на асфальте. Во время веселых стартов семьи соревновались  в скорости и ловкости.  

детиПоскольку в этом году праздник проходил совместно с Баренц Экологическим Фильм Фестивалем, то у детей была возможность посмотреть  детские документальные,  анимационные и игровые фильмы.
Праздник состоялся при поддержке Министерства по природопользованию и экологии РК, а также туристической компании Karjala Park. Все участники ушли со сладкими призами от «Славмо» и «Холод «Славмо» и получили подарки от Холдинга «Лотос», что еще больше добавило праздничного настроения.