Есть ли жизнь в национальном парке?

22 сентября 2014

18-19 сентября 2014 года визит-центр в Петрозаводске и территорию Водлозерского национального парка  в Пудожском районе посетила делегация из Сортавальского муниципального района. В делегацию входили представители администрации  района, представители СМИ и противники создания НП «Ладожские шхеры».

В визит-центре состоялась встреча со специалистами нашего Парка во главе с заместителем директора по экономике и административной работе Вячеславом Дедовым. На все  вопросы участников поездки были даны исчерпывающие ответы.
На территории парка, в Пудожском районе (д. Куганаволок), директор ФГБУ НП «Водлозерский» познакомила участников поездки с деятельностью учреждения, работой отдельных служб и подразделений.  В Куганаволокской школе состоялась встреча с учителями по вопросам взаимопонимания администрации парка и местного населения.
Визит закончился посещением уникального памятника деревянной архитектуры 18 в. - Ильинского погоста и Свято-Ильинской Водлозерской пустыни. Надеемся, что посещение действующей особо охраняемой природной территории поможет Сортавальцам сделать правильный выбор в пользу природы.