Конкурс маленьких чтецов

15 апреля 2014

15 апреля, в День экологических знаний, в администрации Водлозерского национального парка состоялось торжественное открытие Марша парков и конкурс маленьких чтецов «Мир заповедной природы».  В конкурсе участвовали 4 детских сада г. Петрозаводска - детский сад № 34 «Радуга», № 45 «Березка», № 114 «Лесовичок», №120 «Носики - курносики». 
В стихах, детки рассказывали о том, как сохранять окружающую среду, о ценности воды, о том, что нужно беречь леса и животных.
Это был настоящий праздник для маленьких талантов, которые, несмотря на свой юный возраст, демонстрировали театральные, танцевальные способности, читали стихи совершенно не боясь этого делать на публике.

Несмотря на праздничную атмосферу - это все же был конкурс, на котором жюри оценивало выступления маленьких участников. Самым сложным оказалось выявить победителей, настолько яркими, непосредственными были маленькие чтецы, так переживали они в своих стихах о будущем окружающей среды, нашей планеты! Но никто не ушел без подарка, всем ребяткам были вручены подарки от компании KarjalaPark.
На празднике присутствовали представители министерства по природопользованию и экологии РК, Госкомтуризма РК и Росприроднадзора по Республике Карелия, которые также отметили выступления ребят памятными призами.