Открытие выставки в Санкт-Петербурге

30 октября 2015

27 октября, по приглашению Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л.Штиглица, делегация сотрудников Парка во главе с директором Аллой Гудым, побывала на открытии отчетной выставки студентов кафедры художественного текстиля и кафедры интерьера и оборудования «Земля и небо Водлозерья». 

Выставка  состоялась в рамках совместного проекта «ART NAVOLOK», который стартовал минувшим летом на территории Парка. На экспозиции были представлены студенческие работы, выполненные в рамках летней практики, проходившей с 19 по 30 июня 2015 года.

 «Цель выставки — показать результаты методики «полного погружения» в творчество для раскрытия способностей студентов академии. В своих работах они воплощают образы нетронутой природы, деревянного зодчества, северорусского фольклора», - отметила куратор проекта, доцент кафедры художественного текстиля Ольга Лысенкова.

После торжественного мероприятия состоялась встреча  руководителей двух учреждений и их сотрудников. С приветственным словом в адрес гостей выступил ректор Академии Василий Кичеджи. На совещании присутствовали зам. директора Вячеслав Дедов и главный специалист по связям с общественностью Арина Оленина. Со стороны академии – проректор по научной работе Татьяна Ковалева, проректор по учебной работе Анна Фатеева, зав. кафедрой художественного текстиля Людмила Михайлова, зав. кафедрой интерьера и оборудования Олег Ширинкин, куратор проекта, доцент Ольга Лысенкова, педагоги и сотрудники вуза.

В рамках переговоров обсуждали возможности проведения совместных проектов в Санкт-Петербурге и на территории Парка, а также перспективы сотрудничества на ближайшие годы.