Юбилейная конференция

20 апреля 2016

Национальные парки и заповедники России традиционно являются местами активных научных исследований. Фактически на огромной территории сложилась сеть мониторинга природной среды, значение которой трудно переоценить. От Камчатки до Калининграда сохраняются уникальные природные и исторические объекты, ставятся научные эксперименты в естественных условиях. Работа ведется как самими сотрудниками национальных парков и заповедников, так и учеными Российской академии наук и университетов. Национальные парки  и заповедники являются территориями, где развиваются международные контакты ученых. Считаем очень важным обменяться опытом организации научных исследований в национальных парках и заповедниках, обсудить результаты исследований и наметить совместные проекты.

Конференция приурочена к 25-летию Национального парка «Водлозерский», где очень большое внимание уделяется научной работе и с самого образования парка развивается кооперация с учеными из различных учреждений России и зарубежных стран.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Научные исследования в заповедниках и национальных парках России», посвященная 25-летнему юбилею Национального парка «Водлозерский» состоится в г. Петрозаводске с 29 августа по 4 сентября 2016 года. Пленарные и секционные заседания пройдут в помещениях Карельского научного центра РАН. Особое внимание на конференции будет уделено вопросам организации научных исследований (в том числе современным методам), международной и межрегиональной кооперации ученых, мониторингу окружающей среды и сохранению биологического разнообразия, исследованиям культурного наследия и традиций местного населения. Для участников конференции (по желанию) будут организованы полевые экскурсии на территорию Парка.

Для участия в конференции до 15  февраля 2016 года необходимо направить по электронной почте conf_npv25@mail.ru заявку по форме, приведенной в приложении.

Тезисы для публикации необходимо представить после подтверждения включения доклада в программу конференции, но не позднее 1 апреля 2016 года. Требования к оформлению будут изложены во втором информационном письме.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, оформленные не по правилам или не соответствующие тематике, с уведомлением автора.

Сборник тезисов будет издан к началу конференции и размещен на сайте конференции.

Второе информационное письмо (см. ссылку) будет разослано участникам конференции в январе 2016 года.

Контактный адрес оргкомитета: 185002, ФГБУ Национальный парк «Водлозерский», ул. Парковая, д. 44, г. Петрозаводск, тел./факс 8(8142)764379; e-mail: conf_npv25@mail.ru

Контактные лица:

Мамонтов Виктор Николаевич

+79214586871; conf_npv25@mail.ru

Кулебякина Елена Викторовна

8(8142)764379; conf_npv25@mail.ru

 

Оргкомитет будет благодарен за распространение этой информации среди заинтересованных лиц