ПАРК и ГОРОД

5 февраля 2016

4 февраля в Администрации Петрозаводска состоялась встреча - презентация новых экологических проектов, разработанных специально для школ и детских садов города специалистами отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности Администрации.

Четыре проекта, позволяющих вовлечь школьников и совсем юных петрозаводчан в жизнь городских лесов, экологическую политику своего образовательного учреждения и города в целом, были презентованы представителям школ и детских садов Петрозаводска. В рамках интерактивной беседы начальник отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности кратко рассказала о каждом проекте и ответила на вопросы слушателей.

Национальный парк «Водлозерский» выступает одним из основных партнеров отдела экологии Администрации по проекту «Лесная школа», который будет реализоваться в течение 2016 года для школьников города.

На встрече сотрудники отдела экологического просвещения также рассказали о визит-центре Парка в Петрозаводске, о занятиях, которые проводятся на базе визит-центра, а также о детском лагере «Калипсо». Все желающие могли взять интересующие их брошюры и буклеты по проектам Парка.