БУМАЖНЫЙ БУМ

25 апреля 2016

Каждый день из офисов и домов выбрасывается огромное количество бумаги, а это десятки деревьев, сотни кубометров воды, тысячи киловатт электроэнергии. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев. Ведь 100 кг макулатуры спасают 1 дерево!

Цели акции: привлечение внимания к необходимости вторичного использования природных ресурсов,  распространение информации о понятии раздельного сбора отходов и его важности.

20 апреля в день Юбилея Парка отдел охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, а также генеральный  директор компания ООО «ЮВИ Птз» Агафонов Владислав Викторович презентовали подарок – эксклюзивный контейнер для сбора макулатуры с символикой Национального парка «Водлозерский», который со дня установки стал пользоваться популярность среди сотрудников Парка.

22 апреля в рамках экологической акции Марш Парков в Администрации Петрозаводска состоялся сбор макулатуры среди сотрудников Администрации, а также других заинтересованных жителей г. Петрозаводска. Все участники сбора, принесшие макулатуру, получили небольшие призы от отдела экологии и Водлозерского парка, а победители акции получили супер-приз от Водлозерского парка.