22 апреля — Международный день Матери-Земли.

22 апреля 2016

В Детском саду № 25 ОАО «РЖД» состоялось торжественное посвящение воспитанников подготовительных групп в «Эколята - Дошколята».

С марта 2016 года Детский сад №25 ОАО "РЖД" является участником природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Целью проекта является: формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка экологической культуры.

Приветственное слово было предоставлено Желябину Якову Аркадьевичу – заместителю главного инженера дороги по Петрозаводскому территориальному управлению, который поздравил малышей со вступлением в столь ответственный проект.

Венскович Ани Арцруновна – инженер сектора охраны природы северного направления, торжественно, вместе с детьми зачитала клятву «Эколят - Дошколят» в которой говорилось об особом отношении к природе и к окружающему миру в целом.

Приветственное слово было предоставлено и сотрудникам Национального парка «Водлозерский». В этот торжественный день был вручен диплом от Национального парка Щербакову Дмитрию, за научно – исследовательские достижения в сфере экологии и охраны окружающей среды. Так же всем «Эколятам» были вручены значки с юбилейным логотипом Парка, как признание всех детей  нашими маленькими партнерами в природоохранной деятельности. «Эколятам» всегда будет оказана помощь в научно – исследовательских работах и экологических проектах Парком.