Субботник в красном цвете

4 мая 2016

30 апреля, в День пожарной охраны России, у родника в пойме реки Неглинка прошел городской субботник с символичным названием «Субботник в Красном цвете». Субботник прошел в форме семейного праздника с интересной развлекательной программой, конкурсами, чаепитием и призами. Национальный парк «Водлозерский» провел интерактивную программу и мастер-классы по изготовлению поделок из экологических природных материалов и все желающие могли сделать себе на память открытку, посвященную Дню пожарной охраны России.

«Тысячи петрозаводчан откликнулись на призыв Администрации города,  приняли активное участие в традиционной в уборке дворов, улиц, скверов после зимы  и своим трудом внесли посильный вклад в развитие любимого города,» - отметила Юлия Мизинкова, начальник  отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности Администрации Петрозаводского городского округа.

Данный субботник прошел в рамках акции «Чистый Петрозаводск». В этом году акция проходит в виде серии тематических субботников. Ранее петрозаводчане приняли участие в «Книжном субботнике», а в эту субботу, 7 мая, Администрация города приглашает всех желающих принять участие в «Сказочном субботнике», который состоится возле кафе «Сказка» (Пески).