Национальный парк "Водлозерский" принял участие в городской акции "Открытые улицы"

12 сентября 2016

10 сентября в Петрозаводске уже во второй раз прошла акция «Открытые улицы». Практически целый день 3 улицы в центре города были закрыты для движения автомобилистов и открыты для велосипедистов и пешеходов. Улицы были поделены на площадки, на каждой из которых были организованы различные мастер-классы, конкурсы, которые были интересны не только детям, но и их родителям.

В рамках сотрудничества отдел  охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности Администрации Петрозаводска и Водлозерский парк организовали площадку «Чистый двор», где можно было поучаствовать в конкурсе и угадать дерево по спилу, познакомиться с интерактивными контейнерами для сбора мусора, придумать свой дизайн контейнеров для детских садов, а также посетить мастер-классы. Самым маленьким участникам выдавались памятные сувениры от Водлозерского парка.

Данное мероприятие с каждым годом привлекает все большее внимание жителей города, особенно молодежи, которым не безразличны проблемы экологии. Таким образом, происходит не только популяризация здорового образа жизни, но также освещение и осмысление экологических проблем.