Выставка "Земля и Небо Водлозерья"

26 октября 2016

Отчётная выставка 7-го творческого пленэра «Земля и Небо Водлозерья» открылась   25 октября 2016 г. в Главном корпусе СПГХПА им. А. Л. Штиглица. С приветственными словами ко всем присутствующим обратились: проректор по учебной работе Анна Михайловна Фатеева, заведующая кафедрой художественного текстиля Людмила Васильевна Михайлова, а так же руководители пленэра доцент кафедры ХТ Ольга Олеговна Лысенкова и старший преподаватель кафедры МДС Игорь Владимирович Чес.

На выставке были представлены работы студентов 3 курса кафедры художественного текстиля и 5 курса кафедры монументально-декоративной скульптуры. Всего представлено 50 живописных и графических работ, 15 скульптур (материал - дерево) выполненных на территории Парка  

Работы молодых художников и скульпторов излучают тепло и свет водлозерского лета. В каждой работе — авторский подход к изображению красоты Русского Севера. Экспозиция выставки никого не оставляет равнодушным:  зритель любого возраста найдёт в ней радость для души и глаз.