Национальный парк «Водлозерский» отметил Всемирный день водно-болотных угодий

3 февраля 2017

2 февраля Национальный парк «Водлозерский» отметил значимую для всех экологов дату – Всемирный день водно-болотных угодий. Это событие призвано обратить внимание общественности и правительств различных стран мира на ценность водно-болотных угодий для поддержания устойчивого развития нашей планеты.

К слову, более 40 процентов от всей территории Парка занимают именно болота. Они  являются неотъемлемым компонентом природных ландшафтов Водлозерья.

Специалисты  отдела экологического просвещения и туризма провели занятие для сотрудников Парка, на котором рассказали о видах болот, расположенных на заповедной территории, их значении, обитателях и даже о набирающих сегодня популярность «болотных» видах спорта. Особый интерес вызвали фильмы о хищных растениях Водлозерских болот.

Завершилось мероприятие игрой: сотрудники Парка с удовольствием угадывали по описанию представителей флоры и фауны болот, а также собирали пазлы. Все команды успешно справились с заданием, получив большое удовольствие от игры.