Специалисты Водлозерского парка познакомились с опытом коллег

14 февраля 2017

12 февраля сотрудники Национального парка «Водлозерский» посетили визит-центр Кенозерского национального парка. Делегацию в составе 14 специалистов возглавила директор Парка Алла Гудым.

В ходе экскурсии специалист отдела развития туризма Кенозерского парка Наталья Боголепова провела гостей по визит-центру, рассказала об истории Кенозерья, основных направлениях деятельности учреждения, а также представила флору и фауну Парка и поделилась секретами успеха в работе.

Сотрудники Национального парка «Водлозерский» с интересом знакомились с опытом коллег. Специалисты обсудили вопросы сувенирной продукции, издательской деятельности, развития регулируемого экологического туризма, взаимодействия с местным населением.

Как рассказала Наталья, одним из самых главных направлений деятельности Кенозерского парка сегодня – это работа с местным населением. Так, благодаря Парку была сохранена сельская школа, что позволило сохранить жителей, а также привлечь их к сотрудничеству. На сегодняшний день большинство населения деревни работает в Парке, а дети активно участвуют во всех мероприятиях учреждения, что способствует возрождению национальных традиций.

В завершении экскурсии специалисты обменялись контактами для продолжения совместной работы.