«Новогодняя сказка» прошла для детей работников Водлозерского парка

23 декабря 2019

22 декабря в Водлозерском филиале для детей работников парка прошел утренник «Новогодняя сказка». Юные водлозёры и их родители отправились в праздничное путешествие вместе с главными героями представления – школьниками Люсей и Ваней. 

Ребята готовились к встрече нового года, но вот беда, не работает гирлянда на главной пушистой красавице праздника. Детям на помощь пришла Снегурочка – вместе они отправились в сказку искать Деда Мороза.

В сказку дорога оказалась запутанной и со своими секретами. Чудище-снежище предложил выполнить героям его задания, и тогда он покажет дорогу в сказку и поможет найти Деда Мороза. Юные гости праздника охотно помогли Люсе и Ване пройти испытания: ребята выполняли задания на меткость, на скорость, лепили снеговика и играли с Чудищем-снежищем в разные игры. После успешного прохождения всех испытаний Чудище-Снежище перенес детей в сказку, и там они нашли главного новогоднего волшебника.

Дедушка Мороз помог ребятам починить гирлянду: вместе они произнесли волшебные слова, и новогодние огни на ёлке зажглись. Праздник начался: дети, их родители и сказочные персонажи водили хороводы вокруг елки и играли в разные игры. Ребята рассказывали Деду Морозу стихи и получали подарки. А в завершение утренника всех гостей напоили вкусным чаем.