Онлайн-встреча с Камчаткой

27 октября 2022

26 октября состоялась онлайн-встреча сотрудников отдела государственного контроля (надзора), в том числе, оперативной группы "Орлан" национального парка «Водлозерский» и и.о. директора Кроноцкого заповедника Яковлева Всеволода Михайловича.

Встреча была посвящена методике проведения фото и видеофиксации при выявлении нарушений на подведомственных территориях, а также при применении мер административного воздействия.
Помимо этого участники поделились опытом работы на своих территориях, обсудили специфику каждой из них, разобрали разные ситуации, возникающие в ходе патрулирования территорий.

Удалось затронуть тему важности и необходимости проведения мероприятий по повышению квалификации сотрудников инспекции – на Камчатке проводится «Школа заповедного инспектора», а национальный парк «Водлозерский» регулярно проводит обучение инспекторов, в том числе и с привлечением специалистов других ООПТ.

Сотрудники Кроноцкого заповедника и национального парка «Водлозерский» давно и плодотворно сотрудничают, а в ходе данной встречи были намечены дальнейшие пути взаимодействия.

Искренне благодарим Всеволода Михайловича за оказанное содействие, компетентное мнение и обмен опытом.