Опергруппа вышла «в люди»

26 февраля 2019

Работа кипит не только на природной территории, но и за её пределами, даже в городе. Так, 25 февраля в Петрозаводском государственном университете, прошла встреча сотрудников оперативной группы «Орлан» «Национального парка «Водлозерский», со студентами 2 и 3 курсов кафедры «Технологии и организации лесного комплекса».

Целью встречи было знакомство со спецификой работы службы охраны заповедной территории, а также привлечение внимания студентов к проблемам и методам охраны природы на ООПТ. Руководитель оперативной группы, заместитель директора по охране территорий парка Филипп Учуваткин познакомил студентов с территориями национального парка «Водлозерский» и заказника «Кижский», рассказал о рабочих буднях оперативной группы «Орлан», о методах и средствах используемых в работе, требованиях к кандидатам. Также студентам предложили поучаствовать в будущих природоохранных мероприятиях и иных акциях, которое проводит нацпарк на подведомственных территориях.

В ближайшее время планируется ещё одна встреча с будущими выпускниками ПетрГУ. Надеемся, что такие встречи станут традицией.