Первые итоги наступившего года

24 января 2020
Инспектора НП «Водлозерский» вернулись из рейда по карельской части Парка и рассказали о первых итогах наступившего года.

С 15 по 20 января 2020 года в результате патрулирования акватории озера Водлозеро (НП "Водлозерский") было изъято 19 рыболовных сетей, а это около 1,5 км. Указанные орудия природопользования были установлены с нарушениями требований действующего законодательства, а именно, без опознавательных знаков, с превышением допустимой длины и т.д. Ущерб от незаконной деятельности неустановленных лиц составил 19830 рублей.

 В настоящий момент возбуждены дела об административных правонарушениях и проводится административное расследование.

 Напоминаем, что, осуществляя рыбную ловлю на территории Национального парка «Водлозерский» и Государственного природного заказника федерального значения «Кижский», следует соблюдать «Правила любительского и спортивного рыболовства» для этих территорий. В «Правилах» указаны разрешенные способы лова, нормы вылова, районы и сроки запрета добычи водных биоресурсов, требования, предъявляемые к орудиям лова.

   Документ размещен на сайте Национального парка «Водлозерский», прочитать и скачать «Правила» можно по ссылке. http://vodlozero.ru/about/dokumenty/