Праздник для всей семьи

7 мая 2019

19 мая в Петрозаводске во второй раз пройдет большой городской праздник «Семейный экофест». Фестиваль запущен в рамках всемирно известной акции «Марш парков» и объединит заповедные территории Карелии.

В выходной день пройдет сразу несколько крупных мероприятий экологической направленности. На городской «Зеленой тропе» откроют обновленный маршрут «Карелия заповедная». Это первый квест-маршрут под открытым небом в нашей республике. Информационные стенды, расположенные на тропе, помогут жителям и гостям столицы Карелии узнать все самое интересное о национальных парках и заповедниках, дистанционно прогуляться по удивительным уголкам нашего края. А новые фотозоны приблизят мир дикой природы для городских жителей.

Откроет праздник для всей семьи экологический квест вдоль реки Лососинки. Горожане и гости столицы республики будут соревноваться в знаниях, смекалке и ловкости. Двигаясь по карте и выполняя различные задания, команды будут зарабатывать очки. В квесте будут важны не только знания, но и скорость! Лучшие получат ценные призы от заповедной системы и спонсоров Экофеста.

Вторым крупным мероприятием Семейного праздника станет экологический квиз «Эволюция». Командная интеллектуальная битва впервые пройдет в Петрозаводске в теме «эко». Эта игра не требует от участников энциклопедических знаний, но требует азарта и куража, а кроме того дарит хорошее настроение от веселого времяпрепровождения в отличной компании!

Регистрация на Квест и Квиз уже открыта в официальной группе мероприятия - https://vk.com/ecofest_ptz. Не откажите себе в удовольствии провести выходной день всей семьей на свежем воздухе за увлекательной игрой.

«Семейный экофест» стартует в 10.00 и завершится в 15.00. В ходе праздника пройдут различные мастер-классы, интерактивные игры, будут работать фотозоны и торговые ряды, пройдет торжественное награждение победителей творческих конкурсов «Марша парков – 2019», а также лотерея от спонсоров.

Основная площадка мероприятия – территория у ресторана развлекательного центра «Горка», Лососинское шоссе, д. 17.

 

Программа «Семейного экофеста»

19 мая, 10:00-15:00

10:00-11:00 – Сбор команд и регистрация на экоквест.

11:00 – Открытие обновленного маршрута «Карелия заповедная»

11:00-12:30 – Экоквест: пеше, сканди.

12:30-13:00 – Награждение победителей творческих конкурсов акции «Марш парков-2019».

13:00-13:30 – Награждение победителей Экоквеста. Лотерея от спонсоров

13:30-15:00 – Экологический квиз «Эволюция»

15:00 – Награждение победителей квиза. Закрытие фестиваля.