Школьный эколого-ботанический атлас Карелии-2019

19 февраля 2019

ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник и ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» информируют о проведении республиканского проекта «Школьный эколого-ботанический атлас Карелии-2019» (ШЭБАК-2019). Данный проект проводиться при содействии Министерства по природным ресурсам и экологии Республики Карелия, Карельского научного центра Российской академии наук и ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский».

Цель: создание интерактивного учебно-методического пособия силами неформального объединения учёных, студентов ПетрГУ, школьников и учителей, занимающихся исследованиями и практической деятельностью в области биологии и экологии растений, грибов и лишайников.

Благодаря проекту в сети Интернет будет дополнен и улучшен доступный для всех пользователей интерактивный атлас растений, произрастающих на территории Республики Карелия. В проекте предполагается участие команд обучающихся (от 12 до 20 лет) и педагогов (тьюторов) образовательных организаций Республики Карелия.

Внимание!

В 2019 году для участников проекта ШЭБАК в рамках Республиканского конкурса «Горизонты открытий» - 2019 будет организована секция и проведен Республиканский конкурс учебно-исследовательских работ в области ботаники и экологии растений, выполненных в рамках Проекта ШЭБАК (далее – Конкурс).

В Конкурсе могут принять участие только участники Проекта. Участники, ставшие победителями Конкурса, могут претендовать на начисление баллов за наличие Диплома победителя и призеров интеллектуальных соревнований, проводимых в соответствии с перечнем мероприятий Школьных академий ПетрГУ, по приоритетному предмету (биология, география) направления подготовки (специальности), на которое поступает абитуриент на 2019/2020 учебный год.

Для участия в проекте необходимо подать заявку в срок до 15 марта 2019 г. по электронной почте: ecoatlasrk@mail.ru.

Подробнее в прикрепленных документах и на сайте: http://atlas.rdebc-karelia.ru/.

Контактный телефон: 8(8142)77-46-62 (Екатерина Пюльзю)