В День заповедников и национальных парков в «Водлозерском» запустили новую игру

15 января 2019

Весь прошлый год в Карелии проходил межрегиональный эколого-просветительский проект «Письма животным». Участники уже получили свои ответы, а в январе Парк запустил игру по итогам Проекта для школьников и дошкольников – «Животные: угадай, кто?». По проекту в Парк поступило около 1000 писем более 120 видам животных. Они и легли в основу новой игры, в рамках которой маленькие гости «Водлозерского» теперь могут познакомиться с особенностями разных обитателей нашей планеты.

Всего в игре 5 раундов. 1 раунд - про характерных обителей карельских лесов, которые о себе рассказывают сами отрывком из письма. Во 2 раунде необходимо определить животного из Красной книги Карелии. В 3 раунде команды решают кроссворд с помощью фотографий краснокнижных видов России. В 4 раунде происходит знакомство с представителями фауны разных материков по краткому описанию или фотографии. В итоговом раунде ребята отгадывают животных по видеофрагментам, наблюдая за маленькой жизнью братьев наших меньших.

Одними из первых опробовали на себе игру сотрудники Административного центра в традиционную «экологическую пятницу». На этот раз она выпала на 11 января – День заповедников и национальных парков России. В начале в блиц-опросе коллеги успешно ответили на вопросы об истории зарождения праздника, а затем посоревновались в знаниях. В таковой игровой форме мы вспомнили о тех, кого защищаем.

Игра – превосходная возможность проверить свои знания о животном мире. И ещё более 500 школьникам и дошкольникам предстоит в январе испытать свои силы.