В столице Карелии прошел I Турнир по волейболу среди органов и учреждений в сфере охраны окружающей среды

26 марта 2019

Сохранение леса и его богатств – одна из важнейших задач всего человечества. Для привлечения общественного внимания к этой серьезной проблеме Генеральной Ассамблеей ООН день 21 марта признан Международным днем лесов. Его отмечают во всем мире.

24 марта 2019 года состоялся I Турнир по волейболу среди органов и учреждений в сфере охраны окружающей среды, приуроченный к Международному дню лесов, организованный Национальным парком «Водлозерский».
  
Большой вклад в организацию и проведение турнира внесли наши партнеры: Петрозаводский Лесотехнический техникум, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, МУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №1».

В турнире приняли участие Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия, а также студенты и преподаватели Петрозаводского лесотехнического техникума и Института лесных, горных и строительных наук (ПетрГУ).

Победителем соревнований стала команда студентов Института лесных, горных и строительных наук (ПетрГУ).

Все команды были награждены благодарственными письмами и памятными призами, а победители – переходящим кубком и медалями. Также в каждой команде был выбран лучший игрок, которому вручался индивидуальный кубок.

Надеемся, что турнир послужил хорошим поводом для знакомства и дальнейшего сотрудничества в сфере охраны окружающей среды, и в будущем он станет ежегодной традицией.