«Водлозерский» поблагодарил волонтёров «Семейного экофеста»

24 мая 2019

19 мая в Петрозаводске успешно прошел большой городской праздник «Семейный экофест». И всё это во многом благодаря помощи студенческих отрядов Карелии. Волонтеры помогли в организации точек квеста «Карелия Заповедная», разогревали участников праздника танцевальным флешмобом, помогали в незаметных порой для обывателя моментах. Двадцать студентов трудились невидимым фронтом, внеся неоценимый вклад в организацию Экофеста.

22 мая волонтеров пригласили в визит-центр «Водлозерского» для того, чтобы сказать «спасибо» и вручить памятные подарки. Несмотря на приближающиеся экзамены, ребята собрались на улице Парковой. Студентов поприветствовала начальник отдела экологического просвещения и туризма Водлозерского парка Екатерина Яркова:

- Большое вам спасибо за ту работу, которую вы проделали. Вот уже второй год вы помогаете нам в организации Экофестиваля – это дорогого стоит. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и еще раз огромное спасибо!

В ходе встречи организаторы праздника обсудили, что удалось в этом году, и что стоит учесть в будущем. Кроме того, с волонтерами обговорили дальнейшие варианты сотрудничества в летних проектах Парка, которые пройдут уже на заповедной территории. 

В завершении встречи ребятам торжественно вручили подарки от спонсоров и заповедных территорий, а затем познакомили с Водлозерским краем, проведя по экспозиции визит-центра.