Заповедная новогодняя сказка в «Водлозерском»

25 декабря 2018

23 декабря в визит-центре Водлозерского филиала для детей работников парка состоялся новогодний утренник. Ребята окунулись в «Заповедную новогоднюю сказку», водили хороводы, рассказывали стихотворения и, конечно, получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Действия новогодней сказки развернулись в сказочном Водлозерском лесу. Кикимора и Баба Яга нашли волшебный посох Деда Мороза и затеяли сорвать Новый год. Нечисть разгулялась не на шутку: раскидала мусор в лесу, собрались срубить все елки в национальном парке, чтобы никому к празднику они не достались. Остановил злодеев храбрый Лесовичок и главные сказочные персонажи праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Волшебный посох возвратился к своему хозяину, а Кикимора с Бабой Ягой попросили у детей прощения, и все вместе они убрали мусор в лесу. 

  
После радостного завершения «Заповедной сказки» дети рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихотворения, за что были награждены сладостями и похвалой новогоднего волшебника. Праздник прошел шумно, весело и по-новогоднему ярко: ребята, их родители и сказочные жители Водлозерского леса водили хороводы, танцевали и загадывали желания у новогодней елки. В завершении ребята, конечно же, получили свои главные подарки от Деда Мороза, а после Снегурочка пригласила всех-всех на чаепитие с пирогами и конфетами.

Героями новогодней сказки для ребят стали сотрудники Водлозерского филиала нацпарка. По словам взрослых, их главным подарком стали восторженные глаза детишек и их радостный смех.