4 ноября 2025        
                    Виртуальная экскурсия «На тропах в царстве горы Воттоваара» состоялась в МКОУ Суккозерская СОШ.
 
 Не каждый район Карелии может похвастаться достопримечательностью, равной по красоте горе Воттоваара. И она вдохновляет не только туристов, но и местных жителей. Даже в п. Суккозеро не все еще посмотрели на этот уникальный объект своими глазами.
 
 Организовала и пригласила учеников прогуляться по тропам горы, посмотреть творение природы Наталья Владимировна Порошенкова, знаменитый фотограф-краевед, жительница поселка Суккозеро.
 
 Перед зрителями предстала фотовыставка «На тропах в царстве горы ВОТТОВААРА». Работы Натальи Владимировны всегда поражают своей утонченностью, и ей удается сфотографировать чудесную, переменчивую Воттоваару.
 
Это фотоработы природных скульптурных абстракций, скульптур из дерева и камня, они индивидуальны и хранят свои тайны. Они выходят с ее работ и сказочными персонажами гуляют по горе.