Вторая смена «Калипсо» успешно стартовала

17 июля 2017

12 июля на остров Великостров Пудожского района прибыла вторая смена детского экологического экспедиционного лагеря «Калипсо». Ребята приехали из разных уголков Карелии и России. Символично, что в Год экологии и 100-летия заповедной системы лагерь отмечает юбилей – 25 лет.

Многие дети приезжают в «Калипсо» не первый год, некоторые здесь впервые, но командный дух и добрые дружеские отношения завязались с первых минут, как только ребята сели в автобус. Десятичасовая дорога сначала по суше, потом на катере пролетела быстро и весело – дети успешно добрались до базы лагеря и расселились в палатки, которые на эти двенадцать дней станут для них домом.

На вторую смену юбилейного года приехал 31 ребенок. На острове они пробудут до 23 июля. Ежегодно организаторы лагеря придумывают «легенду» для ребят и все 12 дней дети живут согласно выдуманной истории. В этом году тема смены – неопознанное таинство природы.

13 июля на центральной поляне лагерь торжественно открыли. Ребята разбились на две команды и активно включились в подготовку выступления-презентации. Каждой команде нужно было придумать название, девиз, логотип, а также ярко и весело представить себя. На подготовку ребятам дали всего несколько часов. Вечером на поляне прошли творческие представления, где дети проявили всю свою фантазию и талант. Как отметили организаторы лагеря, лучшую из команд назовут в конце смены, так что борьба только начинается!