Квест-игра для школьников Онеги

25 сентября 2017

23 сентября в холле школы № 1 г. Онеги торжественной линейкой открылся  туристский праздник, который ежегодно проводит школа. Участие в празднике приняли ученики с 8 по 11 класс. Каждая команда представила свою «визитку», песню и поздравление к юбилею школы. Жюри из трёх человек, среди которых была и специалист Парка Маргарита Фёдорова, оценивали выступления ребят, выбирая самую лучшую «визитку» на параллелях.

Затем каждый класс разделился на группы: часть ребят отправилась на викторину и турполосу, подготовленные педагогами школы, часть – на квест-игру «Друзья природы» от Водлозерского национального парка.

Команды получили маршрутные листы, и разделились по станциям. На каждой станции были прикреплены задания, ребята решали их, и ответы записывали в маршрутный лист, который затем сдавали. Игра состояла из 12 станций, на которых ребята отгадывали птиц по силуэту, зверей – по следам на снегу, растения – по ароматам и внешнему виду, разрешали сложные экологические ситуации и расшифровывали секретное экологическое сообщение, а также писали поэтические призывы к охране природы.

Все команды-участники были отмечены грамотами, а команда, занявшая первое место (8 «А» класс), получила также и памятный подарок от Водлозерского парка .