Экологический лагерь «Зелёная школа» в визит-центре Водлозерского парка

2 ноября 2017

В первый день ноября визит-центр Водлозерского парка принимал юных гостей из поселка Новая Вилга. Ребята приехали познакомиться с заповедной территорией в дни осенних каникул. Гости признались, проводить отдых с пользой и получать новые знания – лучший вариант каникул. В завершении Года экологии ребята решили посетить ООПТ, расположенные недалеко от их поселка. Так, юные экологи уже побывали в заповеднике «Кивач», а теперь приехали в визит-центр Водлозерского парка.

Для участников экологического лагеря «Зелёная школа» сотрудники отдела экологического просвещения и туризма провели обзорную экскурсию и заповедный урок. В ходе занятий ребята узнали о деятельности Водлозерского парка, его природном и историко-культурном богатстве.

Особый интерес у школьников вызвал детский лагерь «Калипсо». Ребята долго расспрашивали о лагере, смотрели фотографии юбилейной смены, узнавали о необходимых документах и многом другом. Юные экологи пообещали, что в будущем году обязательно все вместе приедут на Великостров за новыми знаниями, друзьями и эмоциями.

По итогу таких активных осенних каникул школьники создадут театрально-экологическую постановку, посвященную ООПТ, в которой расскажут о всем том новом, что им удалось узнать. Юные экологи поблагодарили специалистов Парка за увлекательную экскурсию и интересные занятия, а также пригласили к себе в гости на премьеру будущего спектакля. В книге отзывов ребята написали так: «Огромное спасибо! Было очень интересно, все в восторге!».