Заповедный календарь - долгожданный подарок в преддверии Нового года

26 декабря 2017

22 декабря в Административном центре Водлозерского парка прошло торжественное награждение победителей детского художественного конкурса «Заповедный календарь». Конкурс проходил весной этого года в рамках международной акции «Марш Парков». Ребята творили на тему «Растительный и животный мир Водлозерья». Всего на конкурс поступило 280 работ. Двенадцать рисунков украсили листы заповедного календаря, еще один – обложку.

На торжественное награждение собрались дети и их родители. В преддверии Нового года Водлозерский парк подарил каждому победителю яркий календарь на 2018 год с рисунками самих художников. Ребята с гордостью и неподдельной радостью получали такой дорогой и долгожданный для них подарок.

Начальник отдела экологического просвещения и туризма Парка Екатерина Яркова поздравила юных художников с заслуженной победой.

– Сегодня мы с гордостью презентуем заповедный календарь. Наши юные художники очень талантливы – участники конкурса подошли к делу с большой фантазией. Представьте, как сложно нам было выбрать лучшие работы! Вы сами в этом убедитесь, перелистывая страницы, вы увидите, насколько уникален каждый рисунок в календаре.  

Екатерина Сергеевна пожелала ребятам творческих успехов, неугасаемого вдохновения, а также поблагодарила родителей ребят за активное участие в акциях Парка и пригласила к участию в новых конкурсах будущего года.

Завершилась торжественная церемония обзорной экскурсией по экспозициям визит-центра Водлозерского парка.