Экологический день рождения – новая форма работы

14 марта 2018

День рождения ребенка — событие радостное, но в тоже время хлопотное. Хочется сделать праздник, который понравится имениннику и всем его гостям. Сегодня детский праздник − довольно популярное мероприятие, и родители с радостью подыскивают интересные варианты. Современные возможности позволяют отказаться от традиционных способов празднования и организовать день рождения ребенка, который надолго запомнится и виновнику торжества, и его гостям.

12 марта в визит-центре Водлозерского парка впервые прошел экологический день рождения. Юному Данилу так понравилось у нас в гостях, что они с мамой решили отметить его 8-летие в новом формате. На улице Парковой собрались лучшие друзья Дани – всего десять мальчишек. Ребята прошли увлекательный квест по Водлозерью: в сопровождении государственного инспектора они решали головоломки, отгадывали загадки, собирали пазлы, проходили через рыбий лабиринт, находили старинные предметы быта в избе водлозеров. Успешно пройденные испытания сплотили юных экологов и помогли получить заветные значки друзей Водлозерского парка.

Настоящим подарком для гостей стал мастер-класс по росписи деревянных фигурок северного лесного оленя. Мальчики подошли к заданию творчески: смешивали разные цвета, использовали различную технику росписи. Неуемная фантазия ребят создала ярких, неповторимых, сказочных оленей. Теперь эти разноцветные фигурки станут отличным воспоминанием о весело проведенном времени вместе! В подарок от Водлозерского парка каждый мальчишка получил воздушный шар, с которыми ребята и сфотографировались на память у фотозоны с северным оленем.

Завершился день рождения, как и полагается, вкусным столом с тортом, конфетами и фруктами. Ребята поздравляли именинника, дарили подарки и говорили теплые слова-пожелания.

Если и вы хотите весело и с пользой провести день рождения своего ребенка, звоните: 8(8142) 59-98-98 (доб. 209), 76-44-17 (отдел экологического просвещения и туризма).