Экологическая пятница в визит-центре Парка

13 апреля 2018

13 апреля в петрозаводском визит-центре Водлозерского парка прошли уже ставшие традиционными пятничные экологические занятия. Темой этой недели стал раздельный сбор мусора.

Специалисты научного отдела и  отдела экологического просвещения и туризма рассказали коллегам об опасных свойствах мусора и тех последствиях, которые уже стали реальны в современном мире. Собравшимся рассказали о наиболее шокирующих экологических последствиях загрязнения окружающей среды пластиком, а также презентовали успешный опыт Швеции и Японии в деле по раздельному сбору мусора.

Организаторы встречи развеяли самые популярные мифы о мусоре, научили ориентироваться коллег в специальных экологических знаках на упаковке, правильно сортировать мусор и подготавливать его к сдаче. Практическая часть экологической пятницы прошла весело и с пользой! Весь принесенный и отсортированный сотрудниками Парка мусор будет сдан в ближайшее время в «Сбормобиль».

В ходе экологического занятия специалисты экопроса рассказали о благотворительном проекте «С мира по крышечке», который стартовал в Карелии в 2017 году. Теперь в Административном центре парка появится специальный контейнер для сбора пластиковых крышечек.

Завершилась встреча показом видеофильма «Ноль отходов», где студентка рассказывает о том, как она научилась жить без пластика.